ru

Адрес

Украина, г. Харьков, переулок Дизайнерский, 18

Замена сайлентблоков

15 лет опыта
15000+ выполненных диагностик
7000+ отремонтированных авто
Более 700 отзывов
Лучшая СТО Украины 2020-2021
Гарантии до 24-х месяцев
Сертифицированный KYB и Sachs сервис

Записаться на замену сайлентблоков


    Цены на замену сайлентблоков

    Наименование Цена от, грн.
    Замена сайлентблока рычага от 450 грн.
    Замена сайлентблоков рычага переднего от 650 грн.
    Замена сайлентблоков рычага заднего поперечного от 550 грн.
    Замена сайлентблоков рычага заднего поперечного подпружинного от 650 (за 2 шт.) грн.
    Замена сайлентблоков рычага продольного задней подвески от 1100 VAG от 600 грн.
    Замена сайлентблоков балки от 1400 грн.
    Замена сайлентблока подрамника от 1400 грн.

    Замена сайлентблоков в Харькове — СТО-Arven Auto™

    Составными элементами конструкции подвески являются сайлентблоки, которые представляют собой шарниры из резины и металла. Их назначение – смягчение ударных нагрузок, а также снижение их влияния на кузовную часть автомобиля. К основным отличиям сайлентблоков относят их жесткость, особенности размещения. Жесткие детали существенно повышают маневренность транспортного средства, однако при этом любые неровности дорожной полосы становятся более ощутимыми.

    Замена сайлентблоков потребуется при их разрушении в результате постоянной динамической нагрузки. Процедура является достаточно сложной, поскольку в некоторых случаях может понадобиться разборка подвески. Для замены деталей рекомендовано обратиться в специализированный автосервис, в котором имеется все необходимое для выполнения работ.
    Замена задних сайлентблоков

    Назначение сайлентблоков, особенности их замены

    Поездки на автомобиле стали гораздо удобнее после появления сайлентблоков. Данные элементы избавили владельцев транспортных средств от ударов по рулевому колесу, деформации кузовной части. Кроме того, одним из назначений сайлентблоков стала защита некоторых автозапчастей от преждевременного износа. Несмотря на большое количество плюсов не лишены они и минуса – быстрого выхода из строя в результате повышенных нагрузок.

    Процедура замены сайлентблоков является непростой. Для ее выполнения нужны специальные навыки и инструменты. Заказать услугу замены элементов рычага подвески или задней балки можно в автосервисе Arven Auto. При этом высокое качество, оперативность и демократичные цены гарантированы.

    Признаки неполадок сайлентблоков рычага подвески

    Наиболее распространенной причиной выхода из строя сайлентблока является его износ. Когда деталь максимально изнашивается при эксплуатации транспортного средства появляются характерные признаки, свидетельствующие о необходимости замены передних сайлентблоков, такие как:

    • Наличие вибрации в кузовной части;
    • Увод автомобиля на высокой скорости в сторону;
    • Ухудшение управляемости авто;
    • Присутствие сторонних звуков;
    • Появление дефектов на поверхности.

    Несвоевременное устранение неисправности может привести к существенным затратам, поскольку потребуется замена и других деталей. Профессионалы рекомендуют обратиться в автосервис при наличии хотя бы одного признака.

    Замена передних сайлентблоков

    Как понять, что сайлентблок задней балки изношен?

    Запас прочности данных деталей достаточно большой, поэтому исправные сайлентблоки будут служить длительное время. Экстремальное вождение и плохое качество дорог способны снизить данный срок. Прямыми сигналами о наличии чрезмерного износа сайлентблока задней балки являются неравномерное стирание резины и неустойчивость авто при совершении поворотов.

    Кроме того, могут появиться специфические скрипы в задней части кузова, удары во время движения по некачественному дорожному покрытию. При наличии таких симптомов требуется незамедлительная диагностика и замена сайлентблоков задней балки в автосервисе.

    Причины неисправностей сайлентблоков

    При постоянных динамических нагрузках естественный износ сайлентблоков передних или задних рычагов наступает достаточно быстро, поэтому понадобится их замена. Установка новой детали также потребуется по прохождению определенного количества километров. Например, в старых машинах замену сайлентблоков следует осуществлять каждые 50 000 км, в новых авто – каждые 70 000 км. Однако не стоит забывать, что ряд причин может существенно снизить данный ресурс.

    Автовладельцы, которые внимательно относятся к своему транспортному средству, могут на слух определить, что требуется замена сайлентблоков. При этом даже нет нужды в их осмотре. Также существенно снижается управляемость автомобиля, наблюдается задержание руля при вхождении в поворот, возможно искривление развал/схождения.

    Замена сайлентблоков балки

    Резиновые и полиуретановые сайлентблоки: какая деталь надежнее

    Новые сайлентблоки из полиуретана непременно улучшат работу всей подвески. Срок службы деталей из этого материала гораздо больше аналогов из резины. Единственным минусом является их цена по сравнению с резиновыми аналогами, однако следует учитывать, что менять их придется гораздо реже.

    Установка полиуретановых сайлентблоков существенно улучшат работу транспортного средства во время езды, сведут к минимуму деформирование подвески. Правильно выбранные автозапчасти отлично справляются с поглощением ударной нагрузки и вибрации, ощутимо снижают уровень шума. При ухудшении управляемости автомобиля обязательно обратитесь в автосервис Arven Auto для замены резиновых элементов на аналоги из полиуретана. Мы используем оригинальные комплектующие, поэтому предоставляем гарантии на все детали.

    Замена сайлентблоков: последствия несвоевременной замены

    Эксплуатация автомобиля с изношенными деталями подвески может привести к неприятным последствиям. На высокой скорости транспортное средство начинает водить, что очень опасно для всех участников дорожного движения. В результате некорректной работы сайлентблоков наблюдается неравномерный износ покрышек, а также повреждение других ключевых элементов автомобиля, что может стать причиной существенных затрат. Не стоит откладывать посещение автосервиса, тем более, что стоимость замены сайлентблоков задней балки и передних рычагов является приемлемой.

    Ваш автомобиль нуждается в диагностике и ремонте? Непременно посетите автосервис Arven Auto. Опытные специалисты оперативно справятся с неполадками любой сложности. В телефонном режиме вы сможете получить ответы на интересующие вопросы, а также узнать предварительную стоимость работ. Связаться с нами можно позвонив по указанным телефонным номерам, либо заказав обратный звонок. После заполнения формы менеджеры свяжутся с вами в кратчайший срок.

    Остались вопросы, заполните форму и мы перезвоним Вам




      Часто задаваемые вопросы про ремонт ходовой

      ✅ Сколько стоит диагностика ходовой?

      ✅ Сколько стоит замена подшипника ступицы?

      ✅ Сколько стоит замена амортизатора?

      ✅ Сколько стоит замена сайлентблока?


      ОТЛИЧНО
      на основании 790 оценок
      Yaroslav B.
      Yaroslav B.
      2023-12-27
      Очень доволен работой ребят. Професионально, качественно и быстро.
      Анна
      Анна
      2023-12-25
      Була на цьому СТО вперше, дуже задоволена! Приємні хлопці в контакт-центрі, швидко відповідають, консультують, з почуттям гумору) Все по запису, по часу чітко. найголовніше - проблема, з якою по авто зверталась, вирішена. Що порадувало ще особисто мене - є акт виконаних робіт і термінал! Моя повага - вони працюють офіційно! Де в Україні тільки не була, в цьому СТО поки сервіс найкращий! І розташування зручне. Коротше, я дуже задоволена. Щиро рекомендую !
      Sviatoslav Kryzhanivskyi
      Sviatoslav Kryzhanivskyi
      2023-12-22
      Хороший сервис и компетентные сотрудники
      Олексій Кузнецов
      Олексій Кузнецов
      2023-12-21
      Maksim A
      Maksim A
      2023-12-18
      Евгений Степченков
      Евгений Степченков
      2023-12-15
      Давно обслуговуюся на цьому сервісі, усе швидко і якісно.
      Victoria Sushanova Shen
      Victoria Sushanova Shen
      2023-12-11
      Швидко та професійно, з гарним сервісом та комунікацією
      Наира Дюкарева
      Наира Дюкарева
      2023-12-09
      Нашла данное сто по отзывам, очень рекомендую! Делали замену задней балки на фиесте. Работу выполнили максимально быстро, качественно и очень порадовали цены. Upd 23р. Користуюсь послугами СТО вже на протязі трьох років, обслуговую дві машини і все також не перестаю рекомендувати)) сервіс, клієнтоорієнтовність, високий рівень комунікації, індивідуальний підхід, якість роботи, адекватні ціни - все саме так, як і декілька років тому. Поцінувачам дяді вані з гаража навряд чи сподобається)) Дякую за вашу роботу
      Владимир Кушнир
      Владимир Кушнир
      2023-12-08
      Бандит Бандит
      Бандит Бандит
      2023-12-08
      Top