ru

Адрес

Украина, г. Харьков, переулок Дизайнерский, 18

Замена шаровой опоры

15 лет опыта
15000+ выполненных диагностик
7000+ отремонтированных авто
Более 700 отзывов
Лучшая СТО Украины 2020-2021
Гарантии до 24-х месяцев
Сертифицированный KYB и Sachs сервис

Записаться


    Стоимость замены шаровой опоры

    Наименование Цена UAH
    Замена шаровой опоры (креп. Болты или заклепки) от 400 грн.
    Замена шаровой опоры (запрессованная) от 620 грн.

    Замена шаровой опоры Харьков

    Замена шаровой опоры в Харькове

    Ранее за комфортное передвижение автомобиля отвечали шкворни. Сегодня же, современные автомобили оснащены шаровыми опорами, которые выполняют аналогичные функции.

    С их помощью повысилось качество управления и маневренности транспортного средства. Поломка такой составляющей подвески приводит к значительному увеличению нагрузки на рулевое колесо, вилянию машины на дороге, возникновению стука при наезде на неровности и ямы, появлению скрипов при выкручивании руля. Проявление таких признаков указывает на необходимость проведения диагностики состояния подвески. Это позволит избежать возникновение более глобальных поломок и даже аварийной ситуации на дороге. Автосервис Arven Auto предоставляет качественные услуги про проведение комплексной диагностики подвески, по результатам которой определяется необходимость замены шаровой опоры. Это на нашем СТО производится качественно и в кратчайшие сроки.

    Конструкция шаровой опоры

    В большинстве случаев строение шаровой опоры включает в себя корпус с выемкой круглой формы и палей, на одном торце которого расположена сфера, а на другом – резьбовые соединения. Между корпусом и частью пальца находится полимерный вкладыш, а густое смазывающее вещество наполняет все остальные промежутки конструкции. Наличие пыльника на детали обеспечивает надежную защиту от проникновения внутрь грязи и пыли. Как правило, большинство автомобилей имеет две шаровые опоры. Они выступают отдельными составляющими передней подвески. Но имеются и такие вариации, при которых шаровые опоры запрессованы в сами рычаги.

    Также стоит отметить, что существуют исключения, которые проявляются в наличии на передней подвеске трех или четырех подвесок. Некоторые модели современных автомобилей на задних колесах имеют данные узлы. Конечно, как правило, большее количество шаровых опор на одном колесе значительно увеличивает эксплуатационные характеристики шарнирных механизмов. Но при этом становятся более сложными диагностические мероприятия, и возрастает стоимость на замену шаровой опоры.

    Когда необходима замена шаровой опоры, причины выхода из строя?

    Постоянная работа шаровой опоры приводит к расшатыванию пальца в самом корпусе. Причинами такой неисправности могут быть недостаточное количество смазывающего материала, полимерный вкладыш плохого качества, проникновение во внутрь узла влаги и грязи, механический износ и другие факторы. Повреждение целостности шаровой опоры приводит к потере управляемости автомобиля, что способно вызвать аварийные ситуации на дороге. Поэтому очень важно не пренебрегать контрольными проверками состояния всего механизма после каждых 15 тысяч пробега и проводить ремонт или замену узла.

    Основные факторы, указывающие на износ шаровых опор:

    • Необходимость дополнительных усилий при совершении поворота руля;
    • Появление характерного стука при езде на неровном дорожном покрытии или по ямам;
    • Неравномерный износ покрышек;
    • Низкая управляемость авто даже по прямой линии;
    • Возникновение скрипа в передних колесах при выполнении маневре крутого поворота.

    Одну из наиболее важных функций в опоре осуществляет пыльник. Его повреждение обеспечивает попадание внутрь узла воды и грязи, что в результате приводит к ускорению процесса разрушения вкладыша. Избежать таких неприятных ситуаций позволит регулярный осмотр состояния пыльника. Наличии на его поверхности малейших трещин или разрушения самой резины требует немедленное проведения замены детали, а именно самого пыльника.

    Замена шаровой опоры цена

    Что выбрать: заменить шаровую опору или отремонтировать старую?

    Как правило, все опытные автомеханики и водители рекомендуют в первую очередь проводить замену шаровой опоры на новую. Они утверждают, что логичнее заменить деталь, потому что цена и установка детали является доступной. Парная замена деталей является обязательным условием. Такой подход исключает неравномерный износ механизмов всего узла. Заключительным этапом успешного ремонта является обязательное проведение регулировки развала-схождения.

    В случае, если вы уверены в качестве самостоятельного ремонта шаровой, то рекомендуется его проводить при первичном износе вкладыша из полимера, когда отсутствуют повреждения на пальце и самом корпусе. Для восстановления опоры следует провести замену вкладыша и смазывающего материала. После потребуется собрать все комплектующие, прочно монтировать детали, с помощью герметика обеспечить целостность корпуса.

    Чащ всего, во многих моделях современных автомобилей встречаются неразборные опоры. Такие узлы не предусматривают ремонт в домашних условиях. В таком случае единственным решением остается капитальная замена шаровых опор переднего и заднего расположения.

    Замена шаровой опоры на СТО Arven Auto в Харькове

    Внимательное и заботливое отношение к минимальному ремонту или даже к контрольной диагностике транспортного средства стоит относиться очень серьезно и доверять свое авто только в руки квалифицированных специалистов. Автосервис Arven Auto укомплектован современным оборудованием, которое позволяет проводить правильную, точную диагностику и ремонтные работы любого спектра. Также в нашем СТО используются исключительно оригинальные комплектующие, стоимость которых доступная и соответствует рыночным ценам. Наличие квалифицированных дипломированных специалистов широкого спектра действий, гарантирует высокое качество всех предоставляемых услуг.

    Для своевременного выявления любых неисправностей шаровой опоры или других узлов транспортного средства в автосервисе используются исключительно передовые технические оснащения. Стоит отметить, что стоимость услуг по замене шаровой опоры на СТО Arven Auto является наиболее доступной в Харькове. Мы предлагаем доступную цену на ремонтные работы с возможностью покупки необходимых комплектующих без рыночных накруток. Такой подход позволяет существенно сэкономить не только финансовые затраты, но и время на подбор и поиск необходимых деталей. Мы предоставляем гарантию на все услуги и детали, купленные в нашем автосервисе.

    Arven Auto – это один из лучших автосервисов в Украине, который расположен в Харькове. Удачное место расположения СТО позволяет с легкость добраться до профессионалов и воспользоваться квалифицированными услугами нашего автосервиса. Получить консультацию по диагностике и замене шаровой опоры можно позвонив по телефону.

    Выбрав ремонт автомобиля в автосервисе Arven Auto – вы забудете о дополнительных заботах и повысите безопасность вождения исправным автомобилем.

    Если остались какие-либо вопросы, звоните нам. Также можете оставить свой номер в формате обратного звонка, и в течение 5 минут наши профессионалы свяжутся с вами. Квалифицированные менеджеры ответят на все интересующие вас вопросы и предоставят полную консультацию.

    Остались вопросы, заполните форму и мы перезвоним Вам



      ОТЛИЧНО
      на основании 790 оценок
      Yaroslav B.
      Yaroslav B.
      2023-12-27
      Очень доволен работой ребят. Професионально, качественно и быстро.
      Анна
      Анна
      2023-12-25
      Була на цьому СТО вперше, дуже задоволена! Приємні хлопці в контакт-центрі, швидко відповідають, консультують, з почуттям гумору) Все по запису, по часу чітко. найголовніше - проблема, з якою по авто зверталась, вирішена. Що порадувало ще особисто мене - є акт виконаних робіт і термінал! Моя повага - вони працюють офіційно! Де в Україні тільки не була, в цьому СТО поки сервіс найкращий! І розташування зручне. Коротше, я дуже задоволена. Щиро рекомендую !
      Sviatoslav Kryzhanivskyi
      Sviatoslav Kryzhanivskyi
      2023-12-22
      Хороший сервис и компетентные сотрудники
      Олексій Кузнецов
      Олексій Кузнецов
      2023-12-21
      Maksim A
      Maksim A
      2023-12-18
      Евгений Степченков
      Евгений Степченков
      2023-12-15
      Давно обслуговуюся на цьому сервісі, усе швидко і якісно.
      Victoria Sushanova Shen
      Victoria Sushanova Shen
      2023-12-11
      Швидко та професійно, з гарним сервісом та комунікацією
      Наира Дюкарева
      Наира Дюкарева
      2023-12-09
      Нашла данное сто по отзывам, очень рекомендую! Делали замену задней балки на фиесте. Работу выполнили максимально быстро, качественно и очень порадовали цены. Upd 23р. Користуюсь послугами СТО вже на протязі трьох років, обслуговую дві машини і все також не перестаю рекомендувати)) сервіс, клієнтоорієнтовність, високий рівень комунікації, індивідуальний підхід, якість роботи, адекватні ціни - все саме так, як і декілька років тому. Поцінувачам дяді вані з гаража навряд чи сподобається)) Дякую за вашу роботу
      Владимир Кушнир
      Владимир Кушнир
      2023-12-08
      Бандит Бандит
      Бандит Бандит
      2023-12-08
      Top