ru

Адрес

Украина, г. Харьков, переулок Дизайнерский, 18

Техническое обслуживание (ТО) автомобиля Renault (Рено)

15 лет опыта
15000+ выполненных диагностик
7000+ отремонтированных авто
Более 700 отзывов
Лучшая СТО Украины 2020-2021
Гарантии до 24-х месяцев
Сертифицированный KYB и Sachs сервис

Записаться


    ТО автомобиля Рено

    Автомобили марки Renault: техническое обслуживание, стоимость, периодичность

    Для слаженной работы всех узлов и механизмов транспортного средства торговой марки Renault рекомендуется регулярно проводить техническое обслуживание автомобилей. Это комплекс определенных видов работ, направленных на выявление и устранение неполадок в автомобиле, проведение замены расходников, что предотвращает появление в будущем неожиданных поломок. Как правило, согласно установленного регламента завода-производителя, ТО для Renault проводится на каждые 15 тыс. км пробега. Все рекомендации содержатся в сервисной книге, которая прилагается к каждой модели автомобилей Renault. Но существует ряд определенных факторов, которые провоцируют преждевременный износ отдельных деталей в транспортном средстве, что, в свою очередь, приводит к проведению внепланового техобслуживания. К ним стоит отнести:

    • Регулярную езду по пыльным дорогам;
    • Вождение автомобиля в экстремальных условиях;
    • Агрессивный стиль езды.

    ТО Renault: регламентные, плановые работы

    Автовладельцы новых транспортных средств торговой марка Renault при желании, или после пробега в 1-3 тыс. км, могут проводить нулевое техническое обслуживание. Его целью является выявление заводских дефектов, устранение результатов обкатки двигателя внутреннего сгорания, которая проявляется в скопление металлической стружки в моторном масле.

    Последующее ТО считается первым регламентным и весь комплекс работ, проводимых на нем, дублируются на всех последующих технических обслуживаниях. То есть, ТО 2, ТО 3, ТО 4 и так далее всегда будет сопровождаться обязательной заменой масла в двигателе, масляного, воздушного и салонного фильтров. При этом степень износа данных комплектующих не будет иметь значения.

    На втором четвертым и шестом ТО проводится замена топливного фильтрующего элемента и свечей зажигания. Четвертое техобслуживание предусматривает замену старых ремней газораспределительного механизма совместно с натяжными роликами, а также приводов вспомогательных агрегатов на новые. Шестое ТО предусматривает проведение регламентных работ и считается обязательным для замены антифриза и тормозной жидкости.

    Из чего формируется стоимость обслужи техобслуживания Рено?

    Автосервис Arven Auto при прохождении ТО Renault, кроме плановой замены расходников и деталей со следами износа, проводит диагностику различных узлов и агрегатов транспортного средства согласно регламенту:

    1. Двигатель внутреннего сгорания. Проводится осмотр креплений навесного оборудования, вентиляционной системы картера, выпускного коллектора и топливных труб.
    2. Трансмиссия. Проверяется состояние масла в коробке передач и его уровень, осматриваются пыльники шарниров равных угловых скоростей.
    3. Устройство ходовой части. Диагностика комплектующих передней и задней подвески, уровень износа протектора шин и давление в покрышках.
    4. Рулевое управление. Обследуются рулевой привод, гидроусилитель руля.
    5. Тормозная система. Проверяется степень износа колодок и дисков, барабанов стояночного тормоза, вакуумного усилителя и другое.

    Если по результатам диагностики выявлены поломки или неполадки, тогда стоимость техобслуживания для Renault повышается в соотношениях с тем, какие неисправности следует удалить и с учетом необходимости проведения замены изношенных деталей.

    Хотим обратить ваше внимание на тот факт, что стоимость ТО на Renault в автосервисе Arven Auto рассчитывается индивидуально для каждого клиента. Это связано с тем, что конструктивные особенности разных моделей автомобилей Renault имеют свой регламент обслуживание и перечень деталей, которые следует менять.

    Если вам необходимо техническое обслуживание в Arven Auto рекомендуем записаться на посещение наших станций в Харькове, позвонив по контактному номеру телефона или заполнив заявку на сайте.

    При наличии вопросов относительно ТО Renault на Arven Auto рекомендуем звонить по номеру телефона или оставляйте свои контакты форме обратной связи, и менеджер нашего автосервиса свяжется с вами в течение пяти минут и ответит на все интересующие вас вопросы.

    Ответы на распространенные вопросы о ремонте и техническом обслуживании Renault

    Вопрос: Ответ:
    Сколько стоит ремонт и техническое обслуживание Renault? Цена зависит от модели авто и сложности работ. Свяжитесь с нашим менеджером для получения подробной информации и уточнения цены.
    Какой срок гарантии на выполненные работы? От трех месяцев до двух лет.
    Сколько по времени длится ремонт? От одного часа, в зависимости от объёма работ.
    Нужна предварительная запись на СТО? Да, предварительная запись обязательна.
    Я могу заказать запчасти на СТО? Да, как оригинальные детали, так и их аналоги.

    Остались вопросы, заполните форму и мы перезвоним Вам



      ОТЛИЧНО
      на основании 790 оценок
      Yaroslav B.
      Yaroslav B.
      2023-12-27
      Очень доволен работой ребят. Професионально, качественно и быстро.
      Анна
      Анна
      2023-12-25
      Була на цьому СТО вперше, дуже задоволена! Приємні хлопці в контакт-центрі, швидко відповідають, консультують, з почуттям гумору) Все по запису, по часу чітко. найголовніше - проблема, з якою по авто зверталась, вирішена. Що порадувало ще особисто мене - є акт виконаних робіт і термінал! Моя повага - вони працюють офіційно! Де в Україні тільки не була, в цьому СТО поки сервіс найкращий! І розташування зручне. Коротше, я дуже задоволена. Щиро рекомендую !
      Sviatoslav Kryzhanivskyi
      Sviatoslav Kryzhanivskyi
      2023-12-22
      Хороший сервис и компетентные сотрудники
      Олексій Кузнецов
      Олексій Кузнецов
      2023-12-21
      Maksim A
      Maksim A
      2023-12-18
      Евгений Степченков
      Евгений Степченков
      2023-12-15
      Давно обслуговуюся на цьому сервісі, усе швидко і якісно.
      Victoria Sushanova Shen
      Victoria Sushanova Shen
      2023-12-11
      Швидко та професійно, з гарним сервісом та комунікацією
      Наира Дюкарева
      Наира Дюкарева
      2023-12-09
      Нашла данное сто по отзывам, очень рекомендую! Делали замену задней балки на фиесте. Работу выполнили максимально быстро, качественно и очень порадовали цены. Upd 23р. Користуюсь послугами СТО вже на протязі трьох років, обслуговую дві машини і все також не перестаю рекомендувати)) сервіс, клієнтоорієнтовність, високий рівень комунікації, індивідуальний підхід, якість роботи, адекватні ціни - все саме так, як і декілька років тому. Поцінувачам дяді вані з гаража навряд чи сподобається)) Дякую за вашу роботу
      Владимир Кушнир
      Владимир Кушнир
      2023-12-08
      Бандит Бандит
      Бандит Бандит
      2023-12-08
      Top