ru

Адрес

Украина, г. Харьков, переулок Дизайнерский, 18

Техническое обслуживание (ТО) автомобиля Subaru (Субару)

15 лет опыта
15000+ выполненных диагностик
7000+ отремонтированных авто
Более 700 отзывов
Лучшая СТО Украины 2020-2021
Гарантии до 24-х месяцев
Сертифицированный KYB и Sachs сервис

Записаться


    ТО автомобиля Субару

    Техническое обслуживание (ТО) Subaru

    Все автомобили торговой марки Subaru характеризуются высокими показателями надежности эксплуатации. При условии своевременного прохождения техобслуживания транспортные средства Subaru работают исправно без возникновения непредвиденных поломок даже при агрессивных условиях эксплуатации. К таким условиям можно смело отнести езду по дорогам нашей страны. Как правило, стандартные работы, которые включены в прохождении ТО несут следующий характер:

    • Первичный осмотр, который состоит из поверхностной оценки всех систем и первичного анализа необходимых работ;
    • Проведение аппаратной диагностики и оценивания функциональности узлов транспортного средства с использованием специальных инструментов;
    • Проведение восстановительных работ в подкапотном пространстве, а также в различных внутренних узлах транспортного средства.

    На завершающем этапе техобслуживания Subaru автовладельцу выдается документ о состояние автомобиля и перечнем всех проведенных работ. Мастера обозначают все замененные детали и технические жидкости, которые были предусмотрены по регламенту завода производителя.

    Какие работы проводится при ТО Субару с учетом пробега авто?

    Определить все запчасти, которые требуют замены, возможно только по результатам полноценной диагностики технического состояния всех узлов автомобиля. Согласно регламенту, техобслуживание автомобиля Subaru рекомендуется проводить на каждые 15 тыс. км пробега, но при условии не реже одного раза в год. На каждом ТО проводится замена следующих часто расходуемых деталей:

    • Фильтрующих элементов различного предназначения;
    • Свечей зажигания;
    • Щеток стеклоочистителей, износ которых больше приходится на осенне-весенний период, и так далее.

    Детали, которые менее подвержены износу, подлежат замене в следующих случаях:

    • Согласно регламенту, даже при условии исправного состояния детали;
    • Ранее установленных сроков, при наличии признаков износа или поломки данной детали.

    Также стоит отметить, что периодичность проведения и перечень работ при техническом обслуживании для автомобилей Subaru определяется с учетом технических характеристик отдельных моделей. К примеру, на всех двигателях внутреннего сгорания осуществляется стандартный комплекс работ. В первую очередь, это замена моторного масла и масляного фильтра. Также проводится осмотр состояния свечей зажигания. Но, стоит заметить, что данный перечень работ не относится к моторам типа FB, FA и EZ. Это связано с тем, что данные силовые агрегаты имеют нестандартное расположение и техническую конструкцию узла.

    Техническое обслуживание для автомобиля Subaru может быть разным по сложности его проведения даже на первых годах эксплуатации транспортного средства. На степень износа отдельных деталей и узлов может повлиять качество используемого бензина, дорожное покрытие, по которому, чаще всего, ездит автомобиль и постоянные температурные перепады. Большинство моделей машин торговой марки Subaru имеют одну особенность, которая заключается в негативном воздействии неблагоприятной окружающей среды на:

    • Функциональность системы зажигания;
    • Скорость расхода жидкостей;
    • Состояние фильтров и узла торможения.

    При проведении каждого техобслуживания важно внимательно осмотреть всю электронику автомобилей Subaru, особенно их последние модели, которые сильно оснащены автоматикой.

    Какая стоимость на ТО Subaru?

    Внимательный автовладелец при эксплуатации автомобиля торговой марки Subaru организовывает прохождение технического обслуживания исключительно в специализированных автосервисах, одним из которых является Arven Auto. Проведение работ опытными мастерами позволяет учитывать специфику определенных моделей автомобиля и обеспечивает проведение правильных и полноценных работ, которые впоследствии предотвратят появления возможных поломок в транспортном средстве.

    В автосервисе Arven Auto проводится плановое и преждевременное ТО автомобилей Subaru различных моделей и комплектации. Цена на услуги зависит от технического состояния транспортного средства и перечня деталей, расходных материалов, которые необходимо заменить. Все расходники и комплектующие детали, которые потребуется при проведении работ ТО, подбираются нашими опытными мастерами и устанавливаются самостоятельно. Рассчитать примерную стоимость техобслуживания на Subaru в Arven Auto можно, ознакомившись с ценами в нашем прайс-листе.

    При наличии каких-либо вопросов по прохождению техобслуживания на Subaru в автосервисе Arven Auto звоните по номеру телефона или заполняйте свои контактные данные в форме обратной связи, которая имеется на нашем сайте. Квалифицированный менеджер свяжется с вами в течение 5 минут и ответит на все интересующие вас вопросы.

    Ответы на распространенные вопросы о ремонте и техническом обслуживании Subaru

    Вопрос: Ответ:
    Сколько стоит ремонт и техническое обслуживание Subaru? Цена зависит от модели авто и сложности работ. Свяжитесь с нашим менеджером для получения подробной информации и уточнения цены.
    Какой срок гарантии на выполненные работы? От трех месяцев до двух лет.
    Сколько по времени длится ремонт? От одного часа, в зависимости от объёма работ.
    Нужна предварительная запись на СТО? Да, предварительная запись обязательна.
    Я могу заказать запчасти на СТО? Да, как оригинальные детали, так и их аналоги.

    Остались вопросы, заполните форму и мы перезвоним Вам



      ОТЛИЧНО
      на основании 790 оценок
      Yaroslav B.
      Yaroslav B.
      2023-12-27
      Очень доволен работой ребят. Професионально, качественно и быстро.
      Анна
      Анна
      2023-12-25
      Була на цьому СТО вперше, дуже задоволена! Приємні хлопці в контакт-центрі, швидко відповідають, консультують, з почуттям гумору) Все по запису, по часу чітко. найголовніше - проблема, з якою по авто зверталась, вирішена. Що порадувало ще особисто мене - є акт виконаних робіт і термінал! Моя повага - вони працюють офіційно! Де в Україні тільки не була, в цьому СТО поки сервіс найкращий! І розташування зручне. Коротше, я дуже задоволена. Щиро рекомендую !
      Sviatoslav Kryzhanivskyi
      Sviatoslav Kryzhanivskyi
      2023-12-22
      Хороший сервис и компетентные сотрудники
      Олексій Кузнецов
      Олексій Кузнецов
      2023-12-21
      Maksim A
      Maksim A
      2023-12-18
      Евгений Степченков
      Евгений Степченков
      2023-12-15
      Давно обслуговуюся на цьому сервісі, усе швидко і якісно.
      Victoria Sushanova Shen
      Victoria Sushanova Shen
      2023-12-11
      Швидко та професійно, з гарним сервісом та комунікацією
      Наира Дюкарева
      Наира Дюкарева
      2023-12-09
      Нашла данное сто по отзывам, очень рекомендую! Делали замену задней балки на фиесте. Работу выполнили максимально быстро, качественно и очень порадовали цены. Upd 23р. Користуюсь послугами СТО вже на протязі трьох років, обслуговую дві машини і все також не перестаю рекомендувати)) сервіс, клієнтоорієнтовність, високий рівень комунікації, індивідуальний підхід, якість роботи, адекватні ціни - все саме так, як і декілька років тому. Поцінувачам дяді вані з гаража навряд чи сподобається)) Дякую за вашу роботу
      Владимир Кушнир
      Владимир Кушнир
      2023-12-08
      Бандит Бандит
      Бандит Бандит
      2023-12-08
      Top