ru

Адрес

Украина, г. Харьков, переулок Дизайнерский, 18

Техническое обслуживание (ТО) автомобиля Toyota (Тойота)

15 лет опыта
15000+ выполненных диагностик
7000+ отремонтированных авто
Более 700 отзывов
Лучшая СТО Украины 2020-2021
Гарантии до 24-х месяцев
Сертифицированный KYB и Sachs сервис

Записаться


    ТО автомобиля Тойота

    Техническое обслуживание автомобиля Toyota любой модели

    СТО Arven Auto является сертифицированным автосервисом, предоставляющим полный спектр услуг по обеспечению регламентного технического обслуживания транспортных средств. Для автовладельцев Toyota мы рекомендуем пройти ТО на любой из станций Arven Auto в городе Харькове, которая максимально выгодно расположена для вас.

    Общая информация об техническом обслуживании Тойота

    В рамках предоставление услуг, в автосервисе техническое обслуживание автомобилей бывает разное и квалифицируется в зависимости от проведения определенных видов работ. При наличии нового автомобиля первое ТО является нулевым техническим обслуживанием Toyota. Его проведение не является обязательным и выполняется при желании автовладельца или по истечению пробега в размере не более 5 тыс. км. Цель данного ТО основана на определении заводских дефектов и ликвидации последствий обкатки двигателя при необходимости, которые проявляются скоплением в моторном масле металлической пыли, по истечению определенного срока эксплуатации.

    После нулевого ТО последующее техобслуживание для автомобилей Toyota рекомендуется проводить спустя 10-15 тыс. км пробега. Более точные параметры определяются регламентом завода-производителя или самим автовладельцем. Как правило, самостоятельное определение параметров пробега существенно сокращают данные промежутки ТО. На такие показатели влияет наличие неблагоприятных факторов, к которым можно отнести следующие условия эксплуатации:

    • Экстремальное вождение;
    • Постоянное перегрузку автомобиля;
    • Вождение машины в экстремальных условиях.

    При наличии данных причин техническое обслуживание машины Toyota, рекомендуется проводить не по регламенту, а значительно чаще. Как правило, данные сроки рекомендуется не превышать более 10-12 тыс. км. Это позволит предотвратить непредвиденные выход из строя изношенных деталей и исключит появление более серьезных поломок даже при условии эксплуатации автомобиля в экстремальных условиях.

    Что входит в техническое обслуживание автомобилей Toyota?

    Завод-производитель транспортных средств марки Toyota для каждой отдельной модели устанавливает свой регламент технического обслуживания, который подразумевает оптимальные сроки для обращения в специализированный автосервис и комплекс необходимых процедур ТО.

    К примеру, техническое обслуживание автомобиля Toyota модели Land Cruiser Prado с двигателем дизельного типа имеет следующий регламент проведения:

    1. Первое ТО. Предусматривает замену моторного масла и масляного фильтрующего элемента, которые в последующем меняются при проведении каждого ТО.
    2. Второе ТО. Предусматривает замену фильтров в системе кондиционирования, которая дублируются при каждом четном техобслуживании, то есть ТО 2, ТО 4, ТО 6 и т. д.
    3. На третьем, шестом и девятом техническом обслуживании меняются воздушные фильтрующие элементы.
    4. Четвертое ТО. Предусматривает замену тормозной жидкости и масел в переднем и заднем дифференциалах. В силу того, что данный вид работ предполагается на нечетные ТО, параллельно с ними проводится замена расходников и воздушного фильтра. Также на четвертом ТО проводится замена охлаждающей жидкости. Стоит отметить, что стоимость технического обслуживания из-за этого не увеличивается в силу того, что это первичная замена антифриза, которая определяется регламентом выполнения ТО.

    Сколько стоят услуги ТО для автомобиля Toyota?

    В автосервисе Arven Auto при проведении технического обслуживания автомобилей Toyota одновременно с плановой заменой запчастей проводится проверка различных элементов, которые могут потребовать дополнительного ремонта или полный их замены. Из-за этого стоимость на техническое обслуживание Toyota может увеличиваться по мере обращения автовладельца в нашем СTO.

    Регламент технического обслуживания Toyota предусматривает проверку таких дополнительных элементов как:

    • Аккумуляторная батарея;
    • Топливный фильтр-отстойник;
    • Педали тормоза и стояночного тормоза;
    • Тормозные диски и колодки;
    • Жидкость усилителя рулевого управления;
    • Шаровые шарниры;
    • Пыльники подвесок;
    • Шины и давления в них;
    • Работа световых приборов, стеклоочистителей и омывателей.

    В случае определения при диагностике неполадок данных элементов стоимость на ТО возрастает. Стоит отметить, что на все виды работ, проведенные нашими автомеханиками и на оригинальные детали, которые были куплены и установленным на нашем СTO, предоставляется гарантия.

    Особенности проведения процедуры технического обслуживания Toyota

    Специалисты рекомендуют кроме планового технического обслуживания внимательно следить за состоянием своего транспортного средства. Следует ежедневно проводить поверхностную оценку работоспособности узлов и состояние деталей в автомобиле Toyota. Это ежедневное техническое обслуживание, выполняющиеся ответственными автовладельцами. Такой подход позволяет существенно снизить вероятность появления внезапных неисправностей и непредвиденных поломок транспортного средства.

    Приняв решение о том, чтобы привести свой автомобиль марки Toyota в наш автосервис для проведения ТО необходимо учитывать, что стоимость за данный вид обслуживания будет рассчитываться в индивидуальном порядке, учитывая текущие цены на услуги автосервиса. Предварительно ознакомиться с ценами можно в нашем прайс-листе, расположенном на сайте автосервиса.

    При желании сэкономить мы рекомендуем обращаться в автосервис Arven Auto. Смело привозите свой автомобиль Toyota, и мы рассчитаем стоимость ТО в зависимости от количества необходимых работ и перечня деталей, которые требуют замены. При этом стоит отметить, что существенная экономия достигается за счет снижения риска появления преждевременных поломок. Это обеспечивает проведение ТО нашими квалифицированными автомастерами, которые имеют многолетний опыт работы с автомобилями, данной марки.

    Профессиональные автомеханики СTO Arven Auto в своей работе для проведения регламентной замены используют исключительно оригинальные запчасти, комплектующие и технические жидкости. Мы предлагаем нашим клиентам на время проведения работ отдохнуть или поработать онлайн в комфортабельной комнате ожидания, которая имеется в каждом нашем СTO.

    У вас еще есть вопросы? Позвоните по номеру телефона или впишите контактные данные в форму обратного звонка на сайте автосервиса Arven auto и наш менеджер в течение пяти минут свяжется с вами для решения ваших вопросов.

    Ответы на распространенные вопросы о ремонте и техническом обслуживании Toyota

    Вопрос: Ответ:
    Сколько стоит ремонт и техническое обслуживание Toyota? Цена зависит от модели авто и сложности работ. Свяжитесь с нашим менеджером для получения подробной информации и уточнения цены.
    Какой срок гарантии на выполненные работы? От трех месяцев до двух лет.
    Сколько по времени длится ремонт? От одного часа, в зависимости от объёма работ.
    Нужна предварительная запись на СТО? Да, предварительная запись обязательна.
    Я могу заказать запчасти на СТО? Да, как оригинальные детали, так и их аналоги.

    Остались вопросы, заполните форму и мы перезвоним Вам



      ОТЛИЧНО
      на основании 790 оценок
      Yaroslav B.
      Yaroslav B.
      2023-12-27
      Очень доволен работой ребят. Професионально, качественно и быстро.
      Анна
      Анна
      2023-12-25
      Була на цьому СТО вперше, дуже задоволена! Приємні хлопці в контакт-центрі, швидко відповідають, консультують, з почуттям гумору) Все по запису, по часу чітко. найголовніше - проблема, з якою по авто зверталась, вирішена. Що порадувало ще особисто мене - є акт виконаних робіт і термінал! Моя повага - вони працюють офіційно! Де в Україні тільки не була, в цьому СТО поки сервіс найкращий! І розташування зручне. Коротше, я дуже задоволена. Щиро рекомендую !
      Sviatoslav Kryzhanivskyi
      Sviatoslav Kryzhanivskyi
      2023-12-22
      Хороший сервис и компетентные сотрудники
      Олексій Кузнецов
      Олексій Кузнецов
      2023-12-21
      Maksim A
      Maksim A
      2023-12-18
      Евгений Степченков
      Евгений Степченков
      2023-12-15
      Давно обслуговуюся на цьому сервісі, усе швидко і якісно.
      Victoria Sushanova Shen
      Victoria Sushanova Shen
      2023-12-11
      Швидко та професійно, з гарним сервісом та комунікацією
      Наира Дюкарева
      Наира Дюкарева
      2023-12-09
      Нашла данное сто по отзывам, очень рекомендую! Делали замену задней балки на фиесте. Работу выполнили максимально быстро, качественно и очень порадовали цены. Upd 23р. Користуюсь послугами СТО вже на протязі трьох років, обслуговую дві машини і все також не перестаю рекомендувати)) сервіс, клієнтоорієнтовність, високий рівень комунікації, індивідуальний підхід, якість роботи, адекватні ціни - все саме так, як і декілька років тому. Поцінувачам дяді вані з гаража навряд чи сподобається)) Дякую за вашу роботу
      Владимир Кушнир
      Владимир Кушнир
      2023-12-08
      Бандит Бандит
      Бандит Бандит
      2023-12-08
      Top